Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.08.2021 11:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область получит 655 млн рублей на развитие сельских дорог в 2022 году

Источник: http://omskregion.info/

На эти средства планируется построить четыре и реконструировать семь дорог местного значения, ведущих к сельхозпредприятиям. Общая протяженность дорог составит 26 км.

По результатам отбора Минсельхоза России Омская область получит 655,5 млн рублей на развитие сельских дорог. Ранее в июне губернатор Омской области Александр Бурков с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым обсуждали региональные проекты в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

По этой госпрограмме федеральное министерство распределило между регионами бюджетные средства на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов на развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях. Из 8,56 млрд рублей, выделенных на следующий год, Омская область получит 655,46 млн рублей, или 7,7% от общего финансирования. По этому показателю наш регион является лидером.

«Развитие инфраструктуры на селе — одно из приоритетных направлений нашей работы. Важно, что федеральный центр дает нам необходимую поддержку. В отборе этого года Омская область на первом месте по объему привлечения средств из федерального бюджета по программе «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях». Это позволит нам выполнить строительство четырех и реконструкцию еще семи дорог местного значения, ведущих к сельхозтоваропроизводителям», – подчеркнул Александр Бурков.

Всего в рамках этой программы в Омской области будут проведены строительные работы на 11 сельских дорогах общей протяженностью почти 26 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2