Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.08.2021 12:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков поручил выработать предложения по снижению аварийности на трассе Тюмень — Омск

Источник: http://omskregion.info/

С 12 июля на омских участках трассы произошло восемь ДТП, в которых один человек погиб и пятнадцать получили травмы.

О безопасности дорожного движения на трассе Тюмень — Омск говорили 2 августа на аппаратном совещании. Неутешительную статистику представило руководство областной Госавтоинспекции. По данным ведомства, с 12 июля по 1 августа на омских участках трассы в ДТП один человек погиб, еще пятнадцать пострадали.

Губернатор Омской области Александр Бурков поручил региональным министерствам совместно с ГИБДД проанализировать ситуацию на трассе и сформировать предложения по снижению аварийности. Вопрос будет обсуждаться на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Омской области.

«Такое количество аварий — это очень печальная картина. Необходимо, чтобы в течение месяца у нас были сформулированы конкретные предложения. Мы должны понимать, в чем причины и что необходимо делать для улучшения ситуации», — подчеркнул глава региона.

Как сообщалось ранее, «Сибуправтодор» запустил масштабный проект по расширению трасс, ведущих к Омску. Предполагается увеличить количество полос до четырех и установить разделительные полосы. Работы будут проводить до 2024 года. Первым объектом в списке значился участок на 579–589 км автодороги Р-402. Эту дорогу из-за частных аварий со смертельным исходом омичи прозвали «трассой смерти».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2