Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.08.2021 15:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предложения омичей в народную программу «Единой России» реализуют в ближайшие пять лет

Вадим Бережной, секретарь Омского регионального отделения «Единой России» поблагодарил земляков за участие в формировании программы партии.

Сбор наказов жителей Омской области для формирования народной программы завершен. Любой житель региона мог принять участие в выборе ключевых направлений развития страны и области, по которым предстоит работать будущим народным избранникам в ближайшие пять лет.

«Радует активность омичей и их желание принять участие в формировании народной программы «Единой России». Люди голосуют за изменения, которые охватывают многие сферы жизни — благосостояние, здравоохранение, экономика, аграрный сектор, экология, культура и образование. Отмечу интересную тенденцию – люди все чаще стали чаще указывать потребность в реализации малых добрых дел. Много говорят о благоустройстве дворовых территорий, ремонте проездов, оборудовании детских площадок. Однако потребности в росте заработной платы у бюджетников, строительстве новых современных школ и больниц также озвучивают многие.

В обсуждении народной программы принимали участие представители научного сообщества и профессиональных сфер деятельности, профильных общественных организаций, органов власти и депутаты», — рассказал Вадим Бережной.

Работа по подготовке Программы фракции «Единая Россия» началась с июня текущего года. За указанный период в Омское региональное отделение «Единой России» поступило порядка 8000 предложений. Из них 65 % требуют решения на федеральном уровне, а 35% приняты в работу депутатами регионального парламента.

Напомним, 24 августа в Москве состоится Съезд «Единой России», на котором будет принята федеральная Народная программа, после чего состоится принятие и утверждение Программы на региональном уровне, сообщает региональное отделении партии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2