Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

11.08.2021 11:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2021 г.

Вливания «Чистой воды»

В рамках регионального проекта распределено финансирование на разработку проектно-сметной документации по пяти объектам 2021 года и 13 объектам в 2022-го.

Ход строительства водопровод­ных сооружений по региональному проекту «Чистая вода» обсуждался на видеоселекторном совещании регионального кабинета министров под руководством Губернатора Александра Буркова с главами муниципальных образований.

Новую субсидию предварительно планируется распределить на проектирование объектов водоснабжения в Большереченском, Любинском, Саргатском, Усть-Ишимском районах.

В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию 4 новых объекта.

В настоящее время идет реконструкция сетей водоснабжения села Куликово Калачинского района, Тюкалинска и Исилькуля, строительство водопроводных сооружений для р.п. Красный Яр.

В 2022 году межпоселковый водопровод и водопроводные сооружения свяжут д. Петровка – с. Новорождественка – д. Апполоновка Исилькульского района, продолжится реконструкция очистных сооружений в р.п. Кормиловка.

Кроме того, 4,4 млн. рублей направлено на ремонт водозаборных скважин Колосовскому, Крутинскому, Нововаршавскому и Тюкалинскому районам.

В общей сложности на создание условий для обеспечения граждан чистой водой в 2021 году в Омской области предусмотрено 428,31 млн. рублей. В 2022 году объем финансирования увеличится почти на 100 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8