Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

11.08.2021 11:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2021 г.

В районе отремонтируют два подъезда к селам и построят стадион

В ходе рабочей поездки глава района А. В. Ефименко и председатель районного Совета А. И. Солодовниченко посетили объекты благоустройства, побывав на участке ремонта автомобильных дорог от федеральной трассы Омск – Челябинск до села Пикетное, на участке строительства подъезда к деревне Александровка и ремонта дороги в этом населенном пункте. Посетили и строя­щийся стадион в поселке Конезаводский.

Работы по ремонту подъездной автодороги к Пикетному ведутся согласно государственному контракту, заключенному между казенным учреждением Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области» и ООО «АРТРЕМСТРОЙ». На реконструкцию дорожного полотна, находящегося в собственности региона, протяженностью 2 км 580 м из областного бюджета выделено более 56 миллионов рублей. Как пояснили в Управлении строительства, архитектуры и вопросам ЖКХ Администрации района, ремонт на данном участке планируют завершить до 31 октября текущего года.

Проектная документация по реконструкции подъездной автодороги к деревне Александровка была разработана в 2019-м году государственным предприятием «Омская проектная контора» за счет средств районного бюджета. Работы на этом участке ведутся с середины июня нынешнего года. Общая стоимость реконструкции составляет почти 33 миллиона рублей, в том числе из местного бюджета в рамках софинансирования было выделено почти два миллиона рублей. Работы ведет подрядная организация АО «Омскавтодор», которая, согласно контракту, планирует завершить реконструкцию дороги к 30 сентяб­ря текущего года. Дорога соединит Александровку с федеральной трассой и позволит нормализовать подвоз детей в школу в период распутицы.

Заметно преобразится и поселок Конезаводский. В рамках нацпроекта «Демография» в этом году в нашей области началось строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, один из которых расположится в Конезаводском. Возведение данного объекта предусматривает участие средств федерального, областного, местного бюджетов, а также ОАО ПКЗ «Омский». Общая стоимость составит около 36 миллио­нов рублей.

В составе мини-стадиона для летних игровых видов спорта появится площадка для баскетбола, волейбольная площадка, покрытие из искусственной травы на футбольное поле, уличные ворота для мини-футбола и гандбола, футбольные ворота, баскетбольные фермы, трибуна на 100 мест, беговые дорожки, комплекс ГТО, тренажеры.

В настоящее время закончены земляные работы по подготовке основания для будущего стадиона.

В тему

В рамках государственной региональной программы «Комплексное развитие сельских территорий Омской области» ведется ремонт автомобильных дорог в разных населенных пунктах района. По райцентру автолюбители уже оценили ремонт части улиц Национальная и Победы. В Орловке и Степном в ближайшее время начнется ремонт улиц Южная и Восточная. Продолжается работа и по дальнейшей реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого осуществляется ремонт дороги Марьяновка-Шербакуль с 15 по 25 км на сумму 197 млн. рублей, а также подходы к путепроводу — 33 млн. 715 тыс. рублей, начнется строительство дороги Марьяновка-п. Марьяновский — 6,3 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9