Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

11.08.2021 12:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2021 г.

Лучший подарок - достижения

Автор: Олег Варшко,
директор Марьяновской детско-юношеской спортивной школы.

Именно они в большей степени радуют тренера — преподавателя Марьяновской детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетике О. Б. Азанова, отметившего 10 августа текущего года свое 65-летие.

На работу в это учреждение Олег Борисович пришел 1 сентяб­ря 1989 года. И благодаря ему этот вид спорта в нашем районе получил хорошее развитие. Его воспитанники становились чемпионами и призерами областных соревнований, входили и входят по сей день в состав сборной Омской области.

Он является инициатором проведения ежегодных серий межрайонных соревнований по легкой атлетике в помещении, при этом помогая своим друзьям-соперникам в подготовке соседних команд ввиду отсутствия у них легкоатлетического манежа.

Большое внимание уделяет и развитию баскетбола, где также добился хороших успехов на региональном уровне.

За достигнутые успехи в развитии физической культуры Олег Борисович отмечен в 2000-м году знаком «Отличник физической культуры», награжден Почетной грамотой министерства образования Омской области. А еще он пользуется огромным авторитетом и в трудовом коллективе, и среди обучающихся, а также коллег-легкоатлетов.

Как то одна из его воспитанниц в сочинении написала, что хочет быть похожей на своего тренера Олега Борисовича Азанова. И это правда, ведь он честен со своими воспитанниками, трудолюбив сам и требует усердности от них. Отсюда и результаты.

Хочется поздравить нашего замечательного коллегу с юбилейным днем рождения и пожелать ему долгих лет жизни, отличных успехов в дальнейшей тренерской деятельности и благополучия во всем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14