Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.07.2021 08:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фермеры из Омской области получат гранты на сумму более 47 млн рублей

Источник: http://omskregion.info/

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» из областного бюджета гранты «Агростартап» получат 16 фермеров, а семи КФХ предоставят средства региональной поддержки на развитие семейных ферм.

Региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» направлен на то, чтобы создавать и развивать крестьянские (фермерские) хозяйства в Омской области.

В облправительстве пояснили, что поддержка в виде грантов «Агростартап» предусмотрена в рамках регионального проекта. В этом году по итогам конкурса на предоставление из областного бюджета грантов победителями стали 16 фермеров из 13 районов области.

Всего они получат 47 млн 990 тыс. рублей. Отметим, что средняя сумма гранта составляет 3 млн руб. Гранты «Агростартап» предназначены для развития молочного и мясного скотоводства, пчеловодства и овцеводства.

Также по итогам конкурса, направленного на развитие семейных ферм, в этом году победителями стали 7 глав КФХ из Русско-Полянского, Нововаршавского, Марьяновского, Омского, Нижнеомского, Большереченского и Муромцевского районов области.

Им выдадут гранты в сумме 96,5 млн рублей. Размер заявленных грантов составляет от 6 млн до 20 млн рублей.

С победителями региональный минсельхозпрод заключит соглашения, после чего деньги будут направлены на счета грантополучателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6