Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

14.07.2021 11:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2021 г.

Гордость и надежда района

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Награды медалистам вручил глава района А. В. Ефименко.

Торжественной церемонией вручения аттестатов с отличием по программам среднего общего образования, медалей «За особые успехи в учении», стипендий главы Марьяновского муниципального района и Благодарственных писем была отмечена пятница минувшей недели.

Состоялось же это замечательное мероприятие в районном Доме культуры с участием выпускников, ставших обладателями наград, их родителей, представителей Администрации района, комитета по образованию и средних школ, в которых ребята обучались.

- В минувшем учебном году образовательные учреждения района покидает 103 выпускника, среди них семь медалистов. Показателем высоких достижений в изучении учебных предметов стала успешная сдача единого государственного экзамена, где они еще раз подтвердили высочайшее качество своих знаний. И в этом году впервые в истории Марьяновской системы образования экзаменационная работа набрала 100 баллов. Перед нами умнейшие дети, наша гордость и надежда, золотой наш районный фонд,- приветствуя виновников данного события, отметила председатель комитета по образованию Ольга Валерьевна Ходюк.

А глава района Аркадий Викторович Ефименко, вручивший им их первые заслуженные медали, подчеркнул, что гордое звание «Медалист» будет с ними на всю жизнь. Он пожелал будущим студентам дальнейшей отличной учебы, уверенно шагать к достижению поставленных целей, поблагодарил учителей, раскрывших учебные таланты ребят, и их родителей, поощрив мам и пап Благодарственными письмами за хорошее воспитание детей. Той самой героиней, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по истории, единственной, кстати, в области, стала Анна Симакова, выпускница Марьяновской средней школы №1, она же и ее медалистка. Высокие баллы девушка набрала и по другим предметам: по русскому языку — 94, по обществознанию — 92. Хорошие результаты и у медалиста Игоря Гаврюшенко из Марьяновской средней школы №2: по русскому языку — 94 балла, по химии — 91, по биологии — 82. Следует сказать, что эта образовательная организация выпустила нынче трех медалистов.

В их числе еще Екатерина Макарова и Ангелина Шевелева. Две медалистки — воспитанницы Марьяновской средней школы №3: Алина Базылова и Александра Совпель. А Анастасия Алексеева — из Москаленской средней. Кстати, из этого золотого состава четыре человека намериваются стать врачами, для чего и поступают в медицинский вуз.

Со словами поздравлений и напутствий к ребятам обратились педагоги и родители.

- Наряду с вами необходимо поблагодарить и учителей, которые помогали вам идти к этой вершине. Теперь уже в истории своих школ вы заняли почетное место, и те результаты, которые показали на ЕГЭ, являются знаком качества работы ваших преподавателей. И не гордиться этим нельзя. Я очень надеюсь, что вы вернетесь на свою малую родину профессиональными специалистами и будете своим добросовестным трудом приносить пользу землякам,- пожелала директор Москаленской средней школы Нелли Николаевна Горбунова. За организацию же этого памятного мероприятия от имени родителей поблагодарила Алия Вагисовна Базылова. Свое доброе слово за доставленные теплые минуты сказали и медалисты. Ну а солист народного вокального ансамбля «Персона Гранд» Евгений Гурин порадовал участников торжественной церемонии вручения аттестатов с отличием, медалей «За особые успехи в учении» и стипендий главы Марьяновского муниципального района замечательно исполненной песней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18