Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

14.07.2021 10:49 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2021 г.

Чтобы исключить трагедии

В последний день июня в нашем районе произошел трагический несчастный случай — в котловане около Марьяновки утонула девочка.

Как сообщили в местном отделе внутренних дел, погибшей было 11 лет, воспитывалась она в многодетной семье. Мама работает продавцом, а папа – вахтовик, трудится по строительной специальности. Семья благополучная, на учете в органах профилактики не состоит.

В день же своей гибели девочка-подросток с разрешения матери отправилась на водоем в сопровождении взрослого соседа и его детей. По словам свидетелей происшествия, во время купания дети разыгрались: девочка, впоследствии погибшая, вскочила на спину своей подруги, и обе хлебнули воды. Одна из подруг стремительно поплыла к берегу, а другая – ушла под воду. Позвать на помощь вторая девочка не имела возможности, поскольку сама откашливалась от воды, заполнившей дыхательные пути, а взрослые обнаружили пропажу ребенка только спустя десять минут.

Полицейским, незамедлительно прибывшим к месту случившегося по вызову, пришлось привлекать водолаза, чтобы извлечь тело со дна водоема. В месте гибели ребенка глубина достигала четырех метров, а максимальная глубина этого водоема составляет пять метров. Когда тело извлекли, была констатирована смерть в результате утопления.

Следственным комитетом Омской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Проводится проверка.

Практически в это же время аналогичный страшный случай произошел в Черлакском районе на Иртыше, где отдыхала семья с малолетними детьми из Одесского района, и в результате которого погибла мать вместе с шестилетним сыном.

И как ни печально констатировать, страшная статистика таких трагических случаев по области увеличивается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3