Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2021 г.

«Тарелка добра»

Автор: Юлия КОЗАЧЕНКО,
юрисконсульт отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения БУ «КЦСОН Марьяновского района».

За активное сотрудничество отмечен Сибирский комбинат хлебопродуктов в лице руководителя Виталия Колмакова.

Так называется благотворительная акция, которую уже второй год проводят специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Марьяновского района.

Проводится она с ноября 2019 года. В осенне-зимний период, с ноября по май, в рамках действующих соглашений о сотрудничестве учреждения общественного питания районного центра предоставляли на безвозмездной основе горячие обеды в одноразовых контейнерах, которые доставлялись дезадаптированным и находящимся в трудной жизненной ситуации гражданам, в том числе несовершеннолетним.

В 2019 году горячим питанием нуждающихся обеспечивали столовая ООО «Сибирский КХП» – руководитель В. Н. Колмаков, индивидуальные предприниматели В. Н. Ябров и Ю. В. Исакова. В 2020-ом сотрудничество в рамках акции продолжили столовая ООО «Сибирский КХП» и ИП Ябров.

За весь период ее действия специалисты БУ «КЦСОН Марьяновского района» совместно с сотрудниками ОМВД России по Марьяновскому району доставили более сотни горячих обедов дезадаптированным гражданам, в том числе лицам без определенного места жительства, гражданам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством, семьям, находящимся в социально опасном положении. Во время акции специалисты проводят с такими гражданами индивидуальные беседы на профилактические темы и консультации о мерах социальной поддержки населения.

«Сотрудники нашего отдела постоянно принимают участие в осуществлении выездов. Считаем, что эта акция имеет высокую социальную значимость, так как она позволяет гражданам получить реальную помощь, не только в виде горячего обеда, но также позволяет почувствовать человеку, что он не остался один со своей бедой», — дал свою оценку начальник УУП и ПДН ОМВД России по Марьяновскому району подполковник полиции Олег Николаевич Гальчин.

БУ «КЦСОН Марьяновского района» выражает огромную признательность и искреннюю благодарность за участие в благотворительной акции «Тарелка добра» руководителю ООО «Сибирский комбинат хлебопродуктов» Виталию Николаевичу Колмакову и индивидуальному предпринимателю Владимиру Николаевичу Яброву. Благодарим их за человеческое милосердие, которое так необходимо всем людям, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Акцию специалисты учреждения планируют расширять, привлекая и пункты общественного питания, расположенные в сельских поселениях района. Ведь результаты такой работы являются плодотворными, и мы надеемся на отклик других марьяновских предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12