Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.06.2021 11:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2021 г.

Дельным советом и теплым словом

С. А. Ларинец.

Светлана Ларинец трудится специалистом по социальной работе отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения вот уже шесть лет. Работать она начинала старшим бухгалтером в совхозе «Южный», затем на межхозяйственном кооперативном предприятии, а еще за плечами у нее почти двадцатилетний опыт специалиста по назначению детских пособий в отделе социальной защиты. Тогда это учреждение возглавлял Геннадий Николаевич Кудряшов.

- С цифрами работать я всегда очень любила, — поделилась Светлана Александровна. – А вот в социальной сфере решила остаться навсегда, ведь когда помогаешь человеку, получаешь огромное удовлетворение от своего труда. Так приятно, когда видишь счастливые улыбки на лицах, когда тебе говорят спасибо за то, что ты делаешь.

Постоянные клиенты отделения, в основном, семьи с детьми. Часто обращаются за помощью к специалистам и пенсионеры, их родственники, чтобы узнать информацию об оформлении в стационарное учреждение социального обслуживания. Работают здесь и с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, оставшимися без определенного места жительства. Специалисты дают консультации населению по всем существующим мерам социальной поддержки, дают подробные инструкции, как ими воспользоваться и какие документы для этого необходимы. А с нынешнего года все сотрудники отделения курируют и новый формат соцконтракта, разработанный Министерством труда Российской Федерации. Ведут прием документов от граждан, консультируют и направляют их. По словам С. А. Ларинец, на сегодняшний день в районе заключено всего 73 контракта. 36 из них направлено на преодоление трудной жизненной ситуации, 4 – на индивидуальное предпринимательство, 6 – на развитие личного подсобного хозяйства и 28 соцконтрактов заключено с целью поиска работы.

- Светлана Александровна – грамотный специалист с большим стажем работы в социальной сфере, — говорит заместитель руководителя БУ «КЦСОН Марьяновского района» Карлыгаш Хаиргельдиновна Арингазинова. – К работе с документами она относится скрупулезно и ответственно. Ответы на все возникающие вопросы клиентов она дает четко и всегда по делу, как самый опытный сотрудник отделения, старается помочь и молодым специалистам.

- Работаю вместе со Светланой Александровной уже шесть лет и могу охарактеризовать ее как компетентного специалиста, хорошо знающего законодательную базу, — добавила заведующая отделением Гульзада Ислямовна Альжанова. – Всегда вежлива и доброжелательна с клиентами, близко к сердцу принимает проблемы людей и во всем старается им помочь. Колоссальную поддержку оказывает она и мне – и дельным советом, и добрым, теплым словом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3