Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.05.2021 14:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 07.05.2021 г.

Знамя Победы - в школах района

Автор: Галина Тарасова.

В преддверии памятного для нашей страны и ее народа события — празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов — в городе Омске на территории Кадетского корпуса состоялась торжественная церемония «Эстафета передачи Знамени Победы и Бессмертного полка» образовательным организациям нашего региона.

Марьяновский район на этом патрио­тическом мероприятии представляли юнармейцы отряда «Сокол» из Марьяновской средней школы №2.

Честь принять знамена и привезти в свой район выпала одиннадцатиклассникам Вячеславу Зубову — командиру школьного юнармейского отряда, Егору Абрамову, Виктору Иванову, девятиклассникам Владиславу Карплюку, Максиму Пихтереву и восьмикласснику Матвею Аникину. А сопровождал ребят преподаватель основ безопасности жизнедея­тельности Вячеслав Валентинович Воеводин.

На сегодняшний день в рядах этого юнармейского отряда насчитывается уже 80 ребят, инициирующих в своей школе проведение огромного количества различных патриотических мероприятий. В том числе и Акцию Памяти, стартовавшую здесь 30 апреля у стенда Бессмертного полка, где и установлены привезенные знамена, и около которых в течение этого учебного дня был организован Почетный караул.

Сопровождаться же данная акция, как поделилась заместитель директора по воспитательной работе Ирина Алексеевна Ермоленко, будет самыми разными мероприятиями. В их числе и «Зарница» для начальных классов, и уроки мужества, вручение Георгиевских ленточек жителям райцентра на его улицах с песнями и стихами и литературно — музыкальная композиция с дебютом в ней школьного вокально-инструментального ансамбля «Импровизация». Юнармейцы этой школы станут участниками Почетного караула и на районном мемориале 9 Мая — в день Великой Победы.

Важно отметить, что копии знамен, привезенных из Омска, эстафетно побывают и в других школах нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4