Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.05.2021 10:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 21.05.2021 г.

Время меняться

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

Представители Любинского, Москаленского, Полтавского, Исилькульского, Тюкалинского, Называевского и нашего районов приняли участие в муниципальном этапе XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров западной территориальной группы Комп­лексных центров социального обслуживания населения. Прошел он на базе нашего КЦСОН.

Целью таких соревнований является популяризация владения компьютерными технологиями среди граждан пожилого возраста для их успешной социальной адаптации в современной информационной среде. Ведь так важно использовать новые возможности века информационных технологий даже находясь на заслуженном отдыхе. И специа­листы Комплексных центров социального обслуживания населения каждого района нашей области активно участвуют в реализации этого направления, обучая пенсионеров азам компьютерной грамотности. А проведение чемпионата направлено на расширение знаний и навыков, а еще — обмен опытом и знаниями. В рамках чемпионата участникам предстояло выполнить 21 задание, среди которых работа в поисковой системе Яндекс и информационная компьютерная безопасность.

Дипломом за второе место в этом состязании была награждена представительница нашего района Наталья Николаевна Сотник, возглавляющая местную ветеранскую организацию Марьяновского городского поселения (на снимке).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2