Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.05.2021 16:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 21.05.2021 г.

Мобильный спасатель для каждого

Автор: Юлия ДОЙНИКОВА,
начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области.

МЧС России разработано мобильное приложение по безопасности с кратким и очень знакомым для всех названием — «МЧС России». Оно доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Мы рекомендуем рассмотреть приложение как источник необходимых знаний. Покажите детям эту очень полезную кладезь информации. Надеемся, что с его помощью культура безопасного поведения жителей нашей страны будет только повышаться.

Личный «помощник» можно использовать при чрезвычайной ситуации, он поможет быстро сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях, которые необходимо предпринять. Такая информация будет полезна как в быту, так и на отдыхе. Конечно же, лучше знать о таких действиях заранее. И не просто знать, а уметь вовремя сориентироваться и не остаться в беде. Что самое важное- в приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой можно поделиться в случае необходимости.

Такой сервис разработан как личный помощник для пользователя любого возраста и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения.

При необходимости, для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Рубрики с полезной информацией, такие как «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания» содержат и интерактивы. В разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником. Раздел «МЧС рекомендует» — это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении. В «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков. «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3