Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.05.2021 10:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2021 г.

Турнир памяти победителей

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Фрагмент турнира.

Восьмое открытое первенство района по греко-римской борьбе, посвященное памяти ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, состоялось 30 апреля в Марьяновской ДЮСШ.

За звание лучшего боролись 122 юных спортсмена из Одесского, Оконешниковского, Русско-Полянского, Любинского, Шербакульского, Исилькульского, Омского, нашего районов и города Омска.

- Благодаря великому подвигу наших дедов и прадедов мы ныне живем и имеем возможность учиться, ездить друг другу в гости и побеждать в спортивной борьбе, — отметил, обратившись к участникам соревнований заместитель главы района Андрей Дронов. – Потому желаю вам, что бы ни случилось, помнить об этом и не падать духом.

Скорбной минутой молчания все присутствующие почтили память погибших воинов и всех, кто был причастен к Великой Победе нашей страны над фашизмом.

Среди почетных гостей праздника в этот день был Заслуженный работник физической культуры, мастер спорта СССР по классической борьбе и самбо, отличник физической культуры Российской Федерации Виктор Васильевич Чемоданов. Он пожелал ребятам не только побед на борцовском ковре, но, самое главное, — стать в будущем достойными защитниками Родины.

Горячее напутствие получили борцы и от воспитанника Виктора Васильевича, основателя секции классической борьбы в нашем райо­не, мастера спорта СССР Вячеслава Александровича Сорочайкина:

- Очень рад, что столько ребят любят этот вид спорта и преданы ему так же, как и я в свое время. Тот, кто занимается борьбой, вырастет настоящим мужчиной.

Благодарственные письма Федерации спортивной борьбы Омской области и Марьяновской детско-­юношеской спортивной школы были вручены всем, кто помогает организовывать традиционные турниры. Ими отмечены исполнительный директор ООО «Сибирский комбинат хлебопродуктов» Виталий Николаевич Колмаков, индивидуальные предприниматели Анатолий Адольфович Бааль и Владимир Николае­вич Егоров, директор кондитерской фабрики «Сладоба» Марина Валерьевна Шестакова, основатель классической борьбы в районе Вячеслав Александрович Сорочайкин, предприниматель Севак Амаякович Севоян, главный секретарь турнира Константин Михайлович Литвинов, Заслуженный тренер Виктор Васильевич Чемоданов, глава Марьяновского городского поселения Валерий Федорович Рыльский.

В своих весовых категориях «бронзовыми» призерами стали Егор Кисель, Никита Гончаров и Чингиз Минкенов. Обладателями «серебряных» кубков стали Руслан Куатов, Александр Королев и Иван Черепанов. Победителями турнира стали Данил Талипов, Кирилл Мельман и Артем Поплаухин, признанный также лучшим борцом Марьяновского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22