Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.04.2021 10:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 09.04.2021 г.

«Искорки надежды»

Автор: Лидия ЛАЗАРЕВА,
заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов БУ «КЦСОН Марьяновского района».

Фестиваль творчества детей с особенностями здоровья проходит в нашем районе ежегодно, и к его организации специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Марьяновского района всегда подходят тщательно. Ведь каждый раз это праздник и для ребятишек, и для родителей.

Нынешний, уже 11-й по счету районный фестиваль творчества, состоялся 26 марта и в нем приняли участие 45 детей. Тематика фестиваля в этот раз была посвящена объявленному в Российской Федерации Году науки и технологий. Ребята участвовали в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество», и их работы были представлены на выставке.

Своими руками дети и их родители, состоящие на учете в отделении социальной реабилитации инвалидов, смастерили роботов, луноходы, бытовую технику и даже композиции из технических новинок. И это еще раз доказывает, что желание творить побеждает многое.

Специалисты отделения провели познавательно-развлекательное мероп­риятие, посвященное Году науки. Госпожа Наука и профессор Почемучкин рассказали детям о том, какие бывают науки, провели интересные эксперименты и опыты, закрепили полученные знания. Завершился фестиваль по традиции награждением, победителям были вручены развивающие наборы для домашних опытов и творчества, кроме того все призеры, участники и просто зрители, пришедшие на фестиваль, получили сладкие подарки благодаря исполнительному директору ООО «Сибирский КХП» В. Н. Колмакову. Помощь, оказанная Виталием Николаевичем, послужила во благо: помогла детям с ограниченными возможностями ощутить заботу и внимание.

Благодарим всех ребят и родителей, принявших участие в нашем фес­тивале. Спасибо за творческий подход и активную жизненную позицию!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6