Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

14.04.2021 10:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2021 г.

Успех сельской ученицы

Автор: Оксана МАКАРОВА,
заместитель директора Конезаводской средней школы.

Обладательница награды областного школьного конкурса Алина Доценко из Конезаводской школы.

Ученица Конезаводской средней школы Алина Доценко признана в 2020-2021 учебном году абсолютным победителем регионального этапа третьего областного чемпионата «Школьные навыки» среди учащихся 6-х классов, удостоившись в нем диплома II степени, тем самым закрепив свой прошлогодний успех в этом конкурсе.

Его заключительный этап состоялся в конце марта в институте развития образования Омской области, где в очных испытаниях встретились 75 сильнейших школьников из 32-х муниципальных районов и города Омска.

На церемонии открытия с приветственным словом и пожеланием успехов к участникам чемпионата обратились заместитель министра образования Омской области Лариса Николаевна Жукова, ректор БОУ ДПО «ИРООО» Татьяна Станиславовна Горбунова и победители предыдущих лет.

В заданиях «ГрамотариУм» (пишу правильно) и «ЧистописариУм» (пишу красиво) ребятам предстояло правильно и красиво написать на русском языке от 10 до 20 слов. После этого в сопровождении вожатых из Российского движения школьников они разошлись по остальным состязаниям: «ЧитариУм» (читаю и рассказываю), «СчитариУм» (считаю устно); «КартознаниУм» (знаю и понимаю карту) и «ЯзыкознаниУм» (владею иностранным языком).

К примеру, на «ЧитариУме» конкурсанты выразительно читали текст и отвечали на вопросы по прочитанному. Многим участникам пришлось задуматься при устном вычислении примеров на состязании «СчитариУм». А на «КартознаниУме» они совершали виртуальное путешествие по карте «Животный и растительный мир». Используя физическую карту России, определяли расположение островов и полуостровов относительно территории Омской области по сторонам горизонта, заполняли дневник путешественника, совершая картографическое путешествие по уникальным формам рельефа России по карте «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в России». На «ЯзыкознаниУме» демонстрировали свои способности читать и говорить на английском, немецком и французском языках, подбирать картинки и заголовки к тексту, составлять рассказ с опорой на план.

Все участники на память получили значок финалиста, сертификат участника чемпионата, памятные подарки. Победителям вручили памятные медали и дипломы. Хочется поздравить Алину Доценко из нашей сельской школы, ставшую обладателем такой высокой награды в числе шести представителей омских гимназий и лицея, а также ряда райцентровских школ области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7