Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

14.04.2021 10:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2021 г.

А вспомним, каким он парнем был…

Автор: Галина Тарасова.

Подарок ко Дню космонавтики — портрет героя Юрия Гагарина.

Важному историческому событию — 60-летию первого полета человека в космос, состоявшегося 12 апреля 1961 года, посвятил одно из своих занятий в изостудии районного Центра детского творчества педагог дополнительного образования Владимир Кочкин.

Его участниками стали юные художники из первого класса Марьяновской средней школы №1, которым не только была предоставлена подробная информация о космонавте, совершившем этот полет, но и возможность изобразить портрет самого героя. Работы выполнялись простым карандашом. Мастер-класс по этому виду изобразительного искусства для начинающих марьяновских талантов провел на базе Художественного салона сам педагог-художник, также написавший в рамках этой даты портрет первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

«Мне очень хочется, чтобы каждое поколение россиян и знало, и помнило об этом великом космическом открытии, о героически отважном человеке, проложившем путь к звездам. Мы этой темой прониклись вот таким способом. Кстати, детки очень старались и с заданием справились хорошо», — поделился Владимир Викторович, подчеркнувший, что вторым этапом освещения данной темы стал конкурс рисунков в изостудиях Центра детского творчества всех возрастов. А познакомиться с лучшими творениями юных живописцев можно будет на отчетной выставке Центра детского творчества по завершении учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5