Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.03.2021 09:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.03.2021 г.

Марш-бросок через весь регион

Стартовал лыжный пробег, посвященный 76-летию Победы.

Акция проводится уже во второй раз и приурочена к 79-й годовщине формирования 30-й отдельной лыжной стрелковой бригады в Калачинске. Ее участниками стали военнослужащие 242-го Учебного центра ВДВ и 12-го Центра подготовки личного состава Сибирского округа войск Национальной гвардии Российской Федерации. Торжественный старт акции был дан в понедельник, 1 марта, в парке Победы. Здесь прошли митинг и церемония возложения цветов к Вечному огню. На дистанцию участники вышли 2 марта.

«Марш-бросок» продлится до 5 марта включительно. За это время участники акции побывают в Крутинском, Называевском, Тюкалинском и Калачинском районах Омской области. В каждом из них военнослужащие будут возлагать цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны, проводить конкурсы, состязания, уроки мужества и мастер-классы по рукопашному бою.

– В течение пяти-семи лет мы хотим пройти по всей Омской области и показать, что нам дорога 30-я стрелковая бригада, которая сыграла основную роль в 1943 году, – рассказывает руководитель регионального отделения Российской Ассоциации Героев Андрей Тимошенко. – Она обороняла город Севск Брянской области, а он был стратегическим пунктом для наступательной операции на Курской дуге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3