Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

24.03.2021 10:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 26.03.2021 г.

И звучит их голос звонкий

Автор: Галина ИВАНОВА. Фото из архива ансамбля.

Когда на сцену районного Дома культуры выходит этот вокальный ансамбль, зрители точно знают, что их обязательно порадуют замечательным исполнением хорошей песни.

Его состав чисто женский, поют в нем Наталья Медведева — преподаватель Марьяновской детской школы искусств имени А.М.Черкунова, Наталья Шилова — сотрудница Сбербанка, а Светлана Безничук — торговли, Дарья Чижикова, Ирина Петлюк и пребывающая в настоящее время в декретном отпуске по уходу за ребенком Ольга Усачева — домохозяйки, Татьяна Штрикер, Гульнара Наурозова и Олеся Демидова, являющаяся еще и руководителем коллектива, — работники культуры. Желание каждой — петь и объединило их, представительниц разных профессий и возрастов, в эту творчес­кую группу с красивым названием «Раздолье».

«Девчонки без песни не могут, их тянет петь, все легкие на подъем, на идеи. Многие из нас проявляют себя еще и сольно. И объединяет нас уже не только творчество, но и дружба друг с другом, семьями, вместе ездим и на фестивали, и на отдых. В репертуаре предпочитаем стиль ретро-песен, поем о любви, причем в широком понимании этого слова — и к родному краю, и к Родине. Не остаются без внимания и песни наших местных авторов — Зои Ястребовой, Любови Евдокимовой, Александра Козырева, Николая Горбунова. Кстати, песни Александра Ниловича и Николая Евстафьевича мы представляли на фестивале авторской песни, проходившем на Алтае, и удостоились первого места», — поделилась Олеся Витальевна.

Значимым для себя «Раздолье» считает и участие в региональном конкурсе «Голоса Прииртышья», где удостоились звания лауреата второй степени. Именно это выступление, по мнению руководителя, является ключом к успешному имиджу ансамбля на областной арене. Ну и, конечно же, его главное достижение — звание народного, присвоенное вокальному ансамблю из нашего района в декабре минувшего года. И все это за сравнительно короткий срок, ведь основательно проявлять себя на сцене он начал с 2016 года. А это значит, что талант его участников налицо, как и публичная популярность и признание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9