Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

17.03.2021 09:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 19.03.2021 г.

Работы хватило всем

Обильным на осадки да метели оказался первый весенний месяц для марьяновцев. Почти две недели жители частных домов не выпускали из рук лопаты. Да и техника в условиях непрекращающегося снегопада и метели не успевала справляться со снежными заносами на дорогах.

- Своей снегоуборочной техники у администрации нет, поэтому обращаемся к организациям и индивидуальным предпринимателям за оказанием этих услуг, — рассказал глава Марьяновского городского поселения Валерий Рыльский. — Начиная с 5 марта, на дорогах Марьяновки работали два фронтальных погрузчика, грейдер и трактора МТЗ-82 и МТЗ-80. Работу по уборке снега в поселке осуществляли подрядчики ИП Байдаков и ООО «Техосмотр». В особенно труднопроходимых местах на подмогу из дорожно-ремонтного строительного управления №2 был отправлен и гусеничный трактор ДТ-75. В уборке снега был задействован и К-700, предоставленный Сибирским комбинатом хлебопродуктов.

По словам главы поселения, лично курировавшего уборку снега на улицах поселка, работу техника начинала и в 2, и в 3 часа ночи, как только прекращались осадки. Начинали расчищать с центральных улиц, так как именно там в дневное время проезжает самое большое количество транспорта, постепенно продвигаясь к окраинам. Самым заснеженным участком, по наблюдению главы, стала улица Комбинатовская, расположенная на самом краю райцентра около поля и открытая, что называется, всем ветрам.

В минувшую пятницу были расчищены все улицы, автостоянки, центральные проезды и ликвидированы переметы на дорогах, за исключением узких переулков и улочек, где слишком низко расположены электрические провода, что мешает проезду техники. Организованы и площадки для вывоза снега: одна на южной стороне поселка и две — по противоположную сторону от железной дороги. На очереди в Марьяновке и противопаводковые мероприятия: будут расчищать водостоки вдоль дорог.

По словам главного специалиста комитета по образованию Ольги Быстрых, проблемы с подвозом детей к месту учебы и обратно возникали лишь 5 и 10 марта. Из Охровки, Райнфельда, Зеленой Долины и Михайловки школьные автобусы шли с опозданием, ведь на территориях этих населенных пунктов нет асфальтированных дорог. В остальные дни перебоев с подвозом школьников не возникало.

Как сообщила заместитель главного врача Елена Кирющенко, на работу скорой помощи очевидного влияния стихия не оказала, все машины прибывали к месту вызова без задержек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5