Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

10.02.2021 10:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.02.2021 г.

За верность профессии

Автор: Галина Тарасова.

Звания Почетных работников воспитания и просвещения РФ удостоены педагоги Москаленской средней школы Вера Фрейман, Марина Терехова и Андрей Шенкнехт.

Приятным событием текущего учебного года в сфере образования Марьяновского муниципального района, прочно закрепившейся в последнее десятилетие на лидирующих позициях в Омском регионе, стало профессиональное поощрение многих наших педагогов.

А к примеру, Москаленская средняя оказалась в числе тех, где наград высокого уровня удостоились сразу семь человек. И в один из январских дней в ней было по-особому торжественно — в этом образовательном учреждении открывался и современно оборудованный биб­лиотечно-информационный центр «Территррия L», и состоялась церемония вручения наград. Провели ее глава района Анатолий Солодовниченко и председатель комитета по образованию Ольга Ходюк. Поздравления принимали Марина Дмитриевна Терехова — учитель начальных классов, обучившая за три с лишним десятка лет письму, счету и чтению огромное количество маленьких москаленцев, Вера Анатольевна Фрейман — учитель русского языка и литературы, также работающая в этой школе более 30 лет, причем в своей родной, выпускницей которой сама и является, Андрей Константинович Шенкнехт — учитель физической культуры, за 27 лет прививший любовь к спорту и здоровому образу жизни не одному поколению местной молодежи и также являющийся выпускником Москаленской средней. За значительные заслуги и многолетний добросовестный труд в сфере образования они удостоены звания «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» с вручением специальных нагрудных знаков. Награды российского уровня, Почетные грамоты министерства просвещения РФ, получили филолог Людмила Анатольевна Верченко и математик Елена Юрьевна Клиперт, а Почетные грамоты министерства образования Омской области — учитель начальных классов Наталья Владимировна Алексеева и воспитатель Людмила Владимировна Витман.

Аналогичные события вписаны в летопись и других образовательных учреждений района. За профессиональную верность и большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения в Пикетинской средней школе Почетной грамотой министерства просвещения Российской Федерации награждена воспитатель Ярослава Петровна Бойко, в Марьяновской первой — учитель начальных классов Галина Анатольевна Маевская и учитель химии Людмила Николаевна Сидоренко, в Усовском детском саду — Татьяна Федоровна Корчевская, его заведующая с многолетним стажем. Почетных грамот регионального минобразования удостое­ны учитель начальных классов Марьяновской средней школы №1 Вера Дмитриевна Малыш, филолог Кара-Терекской основной школы Алия Амархановна Сатыбалдинова, музыкальный руководитель Марьяновского детского сада №3 Светлана Павловна Абашкина, тренеры-преподаватели Марьяновской детско-юношеской спортивной школы Артем Русланович Доминов и Алексей Борисович Максименко. И таких наград, как отметила председатель комитета по образованию Ольга Ходюк, заслуживают сегодня очень многие педагоги района, активно участвующие и сами, и их воспитанники в самых разных конкурсах, проектах, олимпиадах, занимая в них призовые места. Кстати, с этого месяца в сфере образования района стартовали муниципальные этапы педагогических Всероссийских конкурсов: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог дополнительного образования», а также «Самый классный классный» и «Дебют» для молодых кадров. А это значит, что будут новые достижения и новые заслуженные награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30