Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.12.2021 09:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На ремонт домов культуры в Омской области направляют около 110 млн рублей

Источник: http://omskregion.info/

Более 90 млн рублей пойдут на капремонт детских школ искусств, почти 57 млн – на музыкальные инструменты и оборудование в обновленные учреждения. Также в следующем году купят еще шесть автоклубов.

В Омской области продолжается ремонт и оснащение культурных, образовательных учреждений. В пятницу, 24 декабря, на заседании регионального правительства распределили субсидии местным бюджетам на мероприятия по нацпроекту «Культура» на следующий год. Как сообщил министр культуры Омской области Юрий Трофимов, капитальный ремонт домов культуры в регионе продолжится – на это будет направлено 109,3 млн рублей. Еще 90,6 млн – на продолжение программы по капитальному ремонту детских школ искусств. На приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов для муниципальных детских школ искусств будет направлено 56,8 млн рублей. А 28,3 млн рублей направляется на поставку в Омскую область еще шести передвижных культурных центров – автоклубов. Они поступят в Горьковский, Калачинский, Кормиловский, Оконешниковский, Тюкалинский и Черлакский районы.

Кроме того, постановлением утверждено распределение 40 млн рублей на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культурно-досугового типа и 3,1 млн рублей на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений Омской области, и их работникам, сообщили в пресс-службе облправительства.

Сегодня же кабинет министров поддержал изменения в Программе развития агропромышленного комплекса Омской области до 2025 года по актуализации перечня инвестпроектов АПК и объектов инфраструктуры на территории их реализации. В результате количество проектов, предусмотренных программой, увеличится с 115 до 118. Объём инвестиций по ним оценивается суммарно в 68,2 млрд рублей. Омские сельхозпроизводители за два года получили 2,4 млрд рублей на реализацию 41 проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3