Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.12.2021 09:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 01.01.2022 г.

Чтобы праздник ничем не омрачить

Соблюдение мер безопасности в период продолжительных новогодних каникул — один из важных моментов, на котором акцентировалось внимание в ходе последнего в 2021 году заседания коллегии Администрации Марьяновского муниципального района.

Состоялась она 23 декабря под председательством главы района А. В. Ефименко с участием руководителей поселений и различных учреждений.

И главное, как было отмечено, нельзя допустить на территориях всех населенных пунктов никаких чрезвычайных ситуаций и негативных происшествий. Практически все это время будет осуществляться охрана общественного порядка в усиленном режиме сотрудниками полиции с привлечением местных добровольных дружин. Особое внимание, как подчеркнул в ходе совещания заместитель начальника ОМВД России по Марьяновскому району А. В. Тимощук, будет уделено семьям и гражданам из категории социально неблагополучных, рейдовые посещения которых будут систематическими.

Также шла речь и о регулярности автобусного сообщения, и о бесперебойном снабжении водой населенных пунктов, куда она подвозится. Эту процедуру согласно четкому графику осуществляют три водовоза — два из Лесногорского и один из Марьяновского муниципальных унитарных предприятий. Оперативность в случае любых аварийных ситуаций должны обеспечивать и все коммунальные службы. Взаимодействовать же по всем вопросам с органами местного самоуправления будет весь этот период единая диспетчерская служба района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14