Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

27.12.2021 15:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ответственность за долги

Прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение предприятием срока по оплате контракта за поставленный газ.

Прокуратурой Марьяновского района Омской области возбуждено в отношении МУП «Марьяновское городское коммунальное хозяйство» административное производство по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Поводом стали результаты проверки, установившей факт нарушения предприятием прав ООО «Газпром межрегионгаз Омск», исполнившей в срок заключенный с ним контракт на поставку товаров и оказание услуг. Заказчик, в свою очередь, не исполнил взятых на себя обязательств. Так, с февраля по сентябрь 2021 года у МУП «МГКХ» образовалась кредиторская задолженность по оплате за поставленный по договору газ на общую сумму более 11 миллионов рублей.

В результате проведенной проверки прокуратурой района в отношении руководителя МУП «МГКХ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ. Материалы проверки направлены в УФАС России по Омской области для принятия решения о привлечении руководителя МУП «МГКХ» к административной ответственности. Санкция данной статьи предусматривает административный штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3