Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.12.2021 16:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выплаты ветеранам Омской области назначат автоматически

Источник: http://omskregion.info/

С 1 января омские ветераны начнут получать по 550 рублей независимо от дохода. Если у получателей изменились паспортные данные или банковские реквизиты, нужно обратиться в МФЦ.

С 2022 года ветераны Омской области начнут получать по 550 рублей вне зависимости от дохода. Выплаты будут осуществляться в беззаявительном порядке. Деньги будут автоматически поступать на банковскую карту или сберкнижку. Если у получателей нет банковских реквизитов, выплату доставит почтальон.

«Если у ветеранов Омской области, которые не получали выплату до 2022 года, изменились паспортные данные, банковские реквизиты или место жительства, то для назначения меры поддержки им необходимо обратиться в любой офис МФЦ. Не стоит переживать, если вы не сможете получить выплату, например, в январе или феврале. При предоставлении всех документов выплата будет начислена начиная с 1 января 2022 года. Так называемый, переходный период продлится до 1 июля следующего года», – пояснила начальник отдела по делам ветеранов и граждан пожилого возраста министерства труда и соцразвития региона Светлана Калинкина.

Как уточнили в областном минтруда, более 90 тыс. человек с нового года будут получать ветеранские выплаты. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 647 млн рублей.

Напомним, что во время прямой линии с Владимиром Путиным, которая состоялась 30 июня, житель Омска Владимир Васильков рассказал, что отработал более 40 лет и ему присвоили звание ветерана труда Омской области. Но сейчас, по его словам, он эту льготу не получает. По мнению Владимира Путина, отмена льготы — «абсолютно необоснованное, неправильно решение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2