Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2021 г.

Домой - на «Ладе Гранте»

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

вернулся механизатор акционерного общества «Знамя» П. К. Риттер с областного Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, проходившего в нашем регионе на прошлой неделе, в пятницу.

Ключи от новых автомобилей за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли были вручены 16 лучшим работникам, в числе которых и Петр Карлович.

- Я до сих пор в шоке, что меня наградили таким замечательным подарком. Огромное спасибо Правительству Омской области, региональному министерству сельского хозяйства и, конечно, руководству нашего района и хозяйства за такую оценку моего труда,- сказал виновник этого торжественного события из Орловки, примеряясь к водительскому креслу теперь уже своей машины, находившейся в ряду остальных у Концертного зала омской филармонии, где и состоялась церемония их вручения передовикам агропроизводства.

В «Знамени» П. К. Риттер трудится с 1998 года, с того самого момента, как избрал Марьяновский район новым местом жительства после Павлодарской области республики Казахстан. И практически сразу был определен руководством хозяйства на посев кукурузы, а в дальнейшем и на ее уборку. Чем, собственно, он и занимается по сей день. В нынешнем году по весне сеял эту культуру знаменский кукурузовод на тракторе «Агротрон» с посевным комплексом «Грейн Плейс», а убирал кормоуборочным комбайном «Джон Дир». Свидетельством же его профессионального трудолюбия являются многочисленные трудовые награды: Почетные грамоты регионального Правительства, министерств сельского хозяйства Российской Федерации и Омской области, Администрации района. Следует отметить, что Петр Карлович Риттер принимает поздравление и за районное чемпионское звание в 2021 году среди механизаторов, занятых на уборке кормовых культур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15