Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

03.11.2021 11:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2021 г.

В соотвествии с графиком

Автор: Антон Жигунов

На стройплощадке Степнинского ДК.

Депутат Игорь Антропенко проверил, как идет капитальный ремонт Степнинского Дома культуры.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Антропенко посетил Степнинское сельское поселение Марьяновского района. Парламентарий проверил, как идет капитальный ремонт Дома культуры в с. Степное. Вместе с депутатом на стройплощадке побывали глава района Аркадий Ефименко, председатель Совета Марьяновского муниципального района Анатолий Солодовниченко, глава Степнинского сельского поселения Роман Лепший и представители подрядной организации.

Паспорт объекта, который размещен рядом со стройплощадкой, вселяет уверенность, что отремонтированный ДК будет современным и комфортным для всех жителей поселения. Сейчас завершается фаза важных работ: укрепляются фундамент и несущие конструкции здания.

Не останется без внимания и прилегающая к учреждению территория: по завершении ремонта планируется благоустроить площадку перед входом, оформить клумбы и пешеходные дорожки. Концепция благоустройства уже разработана.

Игорь Антропенко осмотрел здание ДК, убедился, что работы идут в соответствии с графиком. В течение пяти лет депутат внимательно следил за проектированием, продолжает контролировать ход капитального ремонта и участвует в решении организационных вопросов.

«Нужно приложить максимум усилий, чтобы вернуть культурную жизнь в эти стены как можно скорее, чтобы здесь звучала музыка, репетировали ансамбли, а зрители наслаждались концертными номерами. Сегодня ремонт продолжается. Уверен, что удастся избежать каких-либо сложностей и работы завершатся в срок», – подчеркнул Игорь Антропенко.

Капитальный ремонт Дома культуры осуществляется в рамках национального проекта «Культура». Работы, начатые в мае 2020 года, планируется завершить осенью 2022-го. В проектировании и ремонте задействованы средства федерального, областного и местного бюджетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22