Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

24.11.2021 10:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2021 г.

За штурвалом «корабля полей»

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Юрий Матвейчук — чемпион жатвы нынешнего года.

проходит трудовая жизнь Юрия Викторовича Матвейчука из Орловки, намолотившего в минувшую уборочную кампанию 2524 условных тонн на эталонный комбайн и занявшего первое место в районном трудовом соперничестве этого года. Трудится чемпион жатвы комбайнером в акционерном обществе «Знамя» с 2004 года.

- Вопрос о выборе профессии даже не стоял, — говорит механизатор. – Ведь я вырос в деревне, а отец всю жизнь на комбайне и тракторе проработал. Его пример с детства перед глазами был, вот и решил ему последовать: после школы окончил Тюкалинское профтех­училище и сразу же сел за штурвал.

Общий стаж работы в сельскохозяйственной отрасли у Юрия Матвейчука уже перешел четвертьвековую отметку. В настоящее время он управляет комбайном New Holland и трактором этой же марки, а также агрегатом К-700.

- Если бы каждый механизатор подходил к делу так же, как Юрий Викторович, было бы легче и проще работать. Ведь он любит технику, досконально знает и понимает ее, следит, вовремя устраняет неполадки. Помогает и молодым механизаторам, что тоже немаловажно, — вот так отзывается о нем непосредственный руководитель – главный инженер «Знамени» Валерий Брониславович Щавинский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27