Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

17.11.2021 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.11.2021 г.

Яркие краски разных народов

Автор: Пресс-центр Марьяновской средней школы №2.

На фестивале культурного наследия в Марьяновской средней школе №2.

10 ноября в актовом зале МБОУ «Марьяновская СОШ №2» состоялось необычное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Для участия каждый классный коллектив подготовил выступление в духе национальных традиций и культур разных народов. Процесс к нему начался задолго до представления: распределялись роли, готовились декорации, костюмы, проводились репетиции. И важно отметить, что время подготовки к мероприятию играло на пользу, так как давало возможность школьникам познакомиться с особенностями культуры, национальной одеждой, кухней, танцами, праздниками тех народностей, которые они представляли.

Учащиеся под руководством классных руководителей предложили интересную и яркую программу, в которой нашли отражение культуры таких наций, как казахи, русские, немцы, цыгане и многие другие. Каждый выход на сцену был запоминающимся и необыкновенным. У каждого была своя изюминка, свой незабываемый почерк. Ребята совместно с педагогами и родителями радушно угощали друг друга самыми разными блюдами национальной кухни, играли на народных инструментах и танцевали, рассказывали о традициях и обычаях разных народностей. Гости праздника окунулись в атмосферу самобытного национального колорита

В рамках Дня народного единства отличились и наши школьные юнармейцы. Олеся Домнина, Дарья Макухина, Карина Манукян, Дарина Сатвалдинова приняли участие в региональной интеллектуальной игре «Знатоки истории». Олеся Домнина заняла 3 место и удостоилась диплома, а остальные участницы — сертификатов. А чуть раньше юнармейцы проявили себя в региональной интеллектуальной игре «Юнармия знает» по городам-героям. Она была была посвящена Севастополю и Одессе. И в ней последует продолжение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4