Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

10.11.2021 14:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.11.2021 г.

Турнир памяти Лимберта

Автор: Алексей Максименко,
главный судья соревнований.

В р. п. Марьяновка прошли традиционные областные соревнования по шахматам среди школьников памяти В. П. Лимберта. Они стали уже шестыми по счету.

На этот турнир приехали шесть сильнейших команд из районов нашей области. По традиции на параде открытия все участники почтили память Виктора Петровича минутой молчания. Далее всем командам были вручены торты, которые предоставил спонсор турнира В. П. Шеверда.

Традиционно эти соревнования проводились в Конезаводской школе, в этом году впервые – в Марьяновке. И впервые в нашу команду вошли двое ребят-марьяновцев. Это усиление команды в итоге сыграло свою роль. Наша сборная уверенно выиграла у команды Щербакуля — 6:0, Омского района — 3,5:2,5; Москаленского района — 4:2; Одесского — 5:1; и, сыграв вничью с Горьковским — 3:3, выиграла первое общекомандное место, набрав 21,5 очка. На втором месте – москаленцы — 18,5 очка, на третьем — Омский район -18 очков.

За марьяновцев играли: Влад Голованов (1 место на 1-ой доске), Кристина Гених (1 место на 2-ой доске), Егор Кисель (3-е место на 3-ей доске), Егор Галицкий (1-е место на 5 доске), Катя Соскина (1-е место на 6 доске), а также Денис Бельш и Андрей Воропаев. Им был вручен кубок, золотые медали и ценные призы.

На параде закрытия по традиции были награждены самые юные участники. Все призеры также были награждены медалями и ценными подарками. Без подарков с этого турнира не уехал никто: ни судьи, ни тренеры, ни участники. Хочется поблагодарить всех, кто помог провести это мероприятие: КУ «Центр по работе с молодежью», директора Марьяновской ДЮСШ О. Д. Варшко, В. П. Шеверду, Д. И. Петрова, Д. В. Кисель, а также координатора Регионального отделения ЛДПР М. И. Макаленко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5