Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2021 г.

Весовая тока - в надежных руках

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Уборочной страда — горячая пора не только для тех, кто трудится непосредственно на полях, но и всех остальных категорий работников, задействованных в обслуживании данного процесса. В их числе и весовщица Алена Анатольевна Зайцева, занимающаяся этим делом на току ООО Племзавод «Овцевод».

В такой период через ее руки проходит огромное количества зерна, подвозимого на ток автомобилями от комбайнов, и которому необходим безошибочный учет через взвешивание. И с этой работой, как отмечает главный агроном хозяйства Д. В. Ивашкевич, она справляется ответственно, надежно. Даже несмотря на тот факт, что в этой должности Алена Анатольевна только с марта текущего года. Просто опыт работы с зерном имела и раньше — в лаборатории Пикетинского КХП, на мельнице. А после того, как в сентябре прошлого года приобрели семьей жилье в поселке Марьяновский, оказалась на этом участке работы местного сельскохозяйственного предприятия.

- Муж трудится в Марьяновке на КХП, но жить нам нравится в этом населенном пункте, от райцентра недалеко, здесь и купили жилье. А мне работа на месте нашлась, и это радует,- поделилась весовщица А.А. Зайцева, подчеркнувшая, что добросовестно к своим обязанностям относится каждый из работающих на току.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12