Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.10.2021 09:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2021 г.

Омским педагогам – высокая оценка

Самые талантливые и преданные призванию омские педагоги и руководители образовательных учреждений накануне профессионального праздника получили заслуженные награды.

4 октября в зале торжественных приемов Законодательного Собрания чествовали работников образования Омской облас­ти. Лучшим в профессии глава региона Александр Бурков вручил государственные награды и поздравил с присвоением почетных званий.

Обращаясь к собравшимся в зале, глава региона напомнил, что работа педагога очень значима и важна для развития государства.

– Еще Сухомлинский говорил, что работа педагога сравнима с трудом сеятеля. Вы закладываете семена, из которых вырастают убеждения, поступки и еще многое, что закладывается в основу любого человека. В нашей области свыше 30 тысяч педагогов, и все они разные. Но всех вас объединяет сплав самоотдачи и терпения. Работать в школе могут только те, кто готов отдать всего себя обучению и воспитанию ребят, работе, за которую сегодня платят не так уж много, – заявил Александр Бурков.

Губернатор отметил, что со стороны как федеральных, так и региональных властей делается все возможное для создания комфортных условий работе педагогов. В рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» строятся школы и детские сады, проводятся капитальные ремонты объектов образования и культуры, масштабно обновляется материальная база. Сегодня для омских школьников открываются центры цифрового и гуманитарного образования, «Точки роста», кванториумы и многое другое.

2023 год по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина будет объявлен в нашей стране Годом педагога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7