Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2021 г.

Когда любят свое дело…

Автор: Галина Тарасова.

Дмитрий Вакиш и Анна Герман много лет трудятся в сфере тепловой энергетики.

А это значит, что в процессе работы от таких специалистов можно ожидать только добросовестного исполнения своих профессиональных обязанностей, заслуженного авторитета и уважения в трудовом коллективе. Всем этим как раз и обладают Дмитрий Александрович Вакиш и Анна Геннадьевна Герман, деятельность которых сопряжена с обеспечением тепла в холодное время года. Они оба работают в муниципальном унитарном предприятии «Марьяновское городское коммунальное хозяйство», обслуживающее котельные «Южная», «Центральная» и Дома интерната.

В области тепловой энергетики мастер всех котельных Д. А. Вакиш трудится более тринадцати лет, пройдя путь от слесаря-ремонтника и оператора котельной до нынешней должности и имея высшее образование, полученное без отрыва от производства в Омском государственном техническом университете в 2013 году по специальности «Промышленная теплоэнергетика». Свидетельством же его профессиональной компетенции являются награды, которыми его удостоили Администрации Марьяновского муниципального района, городского поселения и самого предприятия.

Давно стала родной сфера топливно-­энергетического комплекса и для Анны Геннадьевны Герман, инспектора по кадрам и офис-менеджера МУП «Марьяновское городское коммунальное хозяйство». Из 35 трудовых лет ей посвящено больше половины. Под ее неусыпным контролем пребывает все организационно-техническое обеспечение предприятия, его документооборот и кадровая составляющая. По мнению руководства МУПа, на профессиональные знания и опыт этого специалиста можно всегда положиться. И неслучайно в оценке ее труда — многочисленные награды, среди которых Почетные грамоты региональных минис­терств строительства и жилищно-коммунального комплекса и энергетики. А три года назад была отмечена аналогичной наградой Министерства энергетики Российской Федерации. Значительным достижением стало и занесение ее имени на районную Доску Почета в этом году.

Главной задачей предприятия в настоя­щее время, а значит и их тоже, является качественное проведение отопительного сезона, который, кстати, можно провести полноценно только и при участии всех абонентов. Их долговые финансовые расчеты за уже потребленное тепло помогут, несомненно, в работе предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23