Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

27.10.2021 17:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2021 г.

Сельхозтоваропроизводителям необходимо зарегистрироваться в системе ФГИС ППА

Автор: Евгений ГОМАН,
начальник отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Омской области.

Управление Россельхознадзора по Омской области напоминает, что с 1 июня 2021 года открыт прием заявок на включение предприятий и организаций в федеральную государственную информационную систему учета пестицидов и агрохимикатов (ФГИС ППА).

К настоящему времени в ведомство поступили заявки от 71 хозяйствующего субъекта, осуществляющего деятельность на территории региона. Все они были своевременно обработаны и внесены в данную систему.

ФГИС ППА создана для обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обороте: обращении, производстве, изготовлении, хранении, перевозке, транспортировке, применении, реа­лизации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении. Внесению в систему подлежат все препараты, за исключением реализованных физическим лицам для личного пользования.

Согласно статье 15.2 Федерального закона от 19.07.1997 №109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимиками» юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим оборот пестицидов и агрохимикатов, вменяется обязанность регистрации в ФГИС ППА.

Россельхознадзор рекомендует участникам обращения пестицидов и агрохимикатов не откладывать на последний момент, а заранее, то есть уже сейчас, подать заявление в территориальное управление и пройти регистрацию.

Подать заявления на регистрацию хозяйствующего субъекта (юридического лица или индивидуального предпринимателя) в ФГИС ППА можно следующим образом: направив заполненное заявление (с приложениями № 1, 2, 5) на электронный адрес подразделения Управления: omskagrohim@mail.ru или непосредственно в подразделении Управления по адресу: г. Омск, ул. Степная, д. 220, 2 этаж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7