Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.10.2021 11:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2021 г.

«Ты детских секретов хранитель, в мир знаний волшебный пилот»

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Очень рада наградам Светланы Гордюшиной и Любови Макидон из Конезаводской школы ее директор Галина Салахова.

Эти красивые слова замечательной песни «Учитель», написанной в посвящение педагогам местными авторами, отразили всю суть торжественной программы, состоявшейся в районном Доме культуры 12 октября в рамках их профессионального праздника.

А ее участниками стали лучшие представители всех образовательных организаций Марьяновского района, чьи педагогические заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения были по достоинству оценены наградами разного уровня.

- В текущем году заложена новая хорошая традиция — праздновать Всероссийскую учительскую неделю, которая впервые была организована и в нашем регионе, и включив в себя ряд ярких событий: прием у Губернатора Омской области, открытие областной Доски Почета работников образования, яркое театрализованное представление в Концертном зале Омской филармонии. И было очень приятно, что на всех этих площадках звучали имена и марьяновских педагогов. Когда-то я очень хотела вернуться в Исилькульский район, откуда родом, но судьба распорядилась иначе, и сегодня для меня нет роднее и дороже 27 образовательных организаций Марьяновского района. Мы все вместе вернули былую славу его сфере образования,- поздравляя коллег на районном празднике, отметила председатель комитета по образованию Ольга Ходюк. А глава района Аркадий Ефименко, также поучаствовавший в этом мероприятии, подчеркнул, что никакие современные цифровые и компьютерные технологии не заменят талант педагогов.

- Вы — гордость района, и мне выпала большая честь вручить сегодня некоторым заслуженные награды, — сказал он.

В числе тех, кто их получил: Светлана Васильевна Попова из Марьяновской средней школы №3, Гульбаршин Кабдошевна Махамбетова из Кара-Терекской основной, Раиса Николаевна Ушакова из первой Марьяновской. Они награждены Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации. А председатель комитета по образованию Ольга Валерьевна Ходюк удостоена звания «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» с вручением соответствующего нагрудного знака. Достойно оценен педагогический труд и филолога-стажиста Ольги Ивановны Дермер из Пикетинской средней школы. Ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Омской области».

В числе тех, кто был поощрен Почетными грамотами регионального министерства образования: Светлана Ивановна Киреева и Андрей Анатольевич Попов из Марьяновской первой, Светлана Ивановна Гордюшина из Конезаводской, Ольга Владимировна Кононович из Боголюбовской, Вера Викторовна Рейнгардт из Москаленской, Ольга Владимировна Фокина из Орловской средних школ, Наталья Александровна Судейкина из Мос­каленского, Людмила Ивановна Болдарева из Марьяновского №2 и Ирина Викторовна Бородихина из Орловского детских садов.

Учитель Москаленской средней школы Андрей Константинович Шенкнехт удостоен чести быть занесенным на областную Доску Почета работников образования. Торжественное открытие обновленной Доски Почета состоялось и в сфере образования Марьяновского района. Свидетельства об этом приятном событии вручены тренерам-преподавателям Марьяновской детско-юношеской спортивной школы Антону Андреевичу Баскевичу, Ольге Ивановне Кузнецовой и директору этого учреждения Олегу Дмитриевичу Варшко, учителям Ольге Алексеевне Демьянченко из Боголюбовской, Ольге Ивановне Дермер из Пикетинской, Светлане Ивановне Киреевой и Татьяне Александровне Корнейчук из Марьяновской №1, Татьяне Викторовне Новоселовой из Москаленской, Любови Васильевне Макидон из Конезаводской, заместителю директора Степнинской средней школы Ольге Викторовне Конышевой, воспитателям Ирине Ивановне Мыльниковой из Марьяновского №2 и Татьяне Александровне Тарановой из Москаленского детских садов. И все эти награды марьяновские педагоги получили за значительные успехи в обучении и воспитании детей, за что были одарены овациями присутствующих в зале коллег.

А еще они стали ярким примером высочайшего профессионализма для другой категории педагогов, поднявшихся на сцену районного Дома культуры по завершении церемонии награждения. И это были молодые специалисты, прибывшие на работу в наши образовательные организации. Следует отметить, что нынче их не мало, -23 человека. На память о том, что они приняты в дружную педагогическую команду, им вручили сувениры от райкома профсоюза работников образования. Ну а дальше участники праздничного торжества принимали поздравления уже от местных замечательных артистов, даривших им со сцены частичку своего сердца. А открыла их солистка Елена Федорова премьерным исполнением песни «Учитель», слова которой написал Владимир Алексеевич Веселовацкий, а музыку Николай Евстафьевич Горбунов. И судя по бурным аплодисментам, она явно пришлась по душе слушателям. Как впрочем, и вся концертная программа, включившая в себя замечательные номера детских и взрослых творческих коллективов и отдельных исполнителей.

Церемонию награждения лучших педагогов провел  глава района Аркадий Ефименко.
Цветы и подарки молодым специалистам вручила председатель райкома профсоюза  работников образования Оксана Стародубцева (в центре).
Фамилии 12 педагогов, а в их числе и они, занесены  на Доску Почета работников образования района.
Очень красивое музыкальное поздравление дуэта  Елены Федоровой и Дениса Шлыкова.
Фольклорный ансамбль «Авсень» и поет зажигательно, и на ложках играет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12