Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

30.09.2020 11:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 02.10.2020 г.

За опыт, профессионализм и эффективность

Автор: Галина Тарасова. Фото Александра Сидоренко.

Директор Москаленской средней школы Н. Н. Горбунова удостоена Почетной грамоты министерства образования Омской области.

Нынешний учебный год для директора Москаленской средней школы Нелли Николаевны Горбуновой начался с приятного события — она удостоилась Почетной грамоты министерства образования Омской области.

А поощрили ее такой наградой за эффективное управление образовательным учреждением и его отличную подготовку к процессу занятий. Чуть раньше и сама школа была признана победителем муниципального конкурса «Лучшая образовательная среда» с вручение ей призовых ста тысяч рублей.

Несмотря на то, что в непосредственном руководстве этим учебным заведением Нелли Николаевна не так давно, второй год, административного опыта ей не занимать. В течение десяти лет возглавляла здесь всю воспитательную работу, являясь заместителем директора по этому направлению, затем шесть лет в такой же должности, но уже по учебной деятельности. А в целом на текущий 2020 год приходится ее педагогическое тридцатилетие в Москаленской средней школе. Сюда на место жительства Н. Н. Горбунова переехала в 1990 году из Казахстана. Но там она только начинала свой профессиональный путь в качестве учителя начальных классов, а здесь его уверенно продолжила. Первое время, кстати, и здесь учила младших школьников.

В прошлом учебном году Мос­каленская школа вместе с Конезаводской приняли первыми в нашем районе открывавшиеся в рамках национального проекта образовательные центры детского развития «Точка роста», проделав для этого огромную подготовительную работу, и которые теперь успешно функционируют на базе обеих школ.

На дальнейшее обустройство пошли и выигранные сто тысяч рублей. На эти средства заменены пять оконных блоков. И три, как оказалось, в школьной библиотеке, которая по задумке руководства, в скором времени станет современно оборудованным библиотечным центром. Для этого в ней выполняется большой объем ремонтных работ, приобретается мебель по индивидуальному заказу и прочее оборудование. И реализация новых идей, направленных на качественное обучение, по заверению директора Н. Н. Горбуновой, будет продолжено и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14