Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.09.2020 10:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.09.2020 г.

В подарок Марьяновскому храму

Автор: Галина Тарасова.

передал икону, изготовленную собственными руками, житель нашего поселка, мастер декоративно-прикладного искусства, член творческого Союза художников России В. В. Кочкин.

А изобразил на ней автор Николая Чудотоворца, выполнив работу из бересты. На ее создание, как поделился Владимир Викторович, ушло порядка двух лет.

- Я ее не сам придумывал, а делал по всем канонам со старинной иконы Николы Липного, стилизовав в народном декоративном творчестве. Передача иконы в Марьяновский храм Покрова Пресвятой Богородицы состоялась как раз накануне летнего праздника Николая Чудотворца, 11 августа. По заверению батюшки Серафима будет произведено ее освящение, и она начнет служить во благо всем людям, — рассказал местный умелец, в арсенале которого имеется огромное количество замечательнейших работ из дерева и бересты. И данная икона, что важно отметить, уже не первая. В коллекции есть иконы с изображением Иоанна Предтечи, Владимирской Богоматери, святых Петра и Павла и ряд других, которые В. В. Кочкин с большим удовольствием представляет на обозрение на самых разных выставках районного и областного уровня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4