Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.08.2020 09:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омскому бизнесу выплатят субсидии на профилактику COVID-19

До 15 августа субъекты малого и среднего предпринимательства, занятые в пострадавших отраслях, и социально ориентированные некоммерческие организации, отвечающие определенным условиям, могут подать заявление на получение субсидии на дезинфекционные и профилактические мероприятия.

Заявление можно направить в налоговый орган по месту нахождения организации или ИП по почте, а также через личный кабинет налогоплательщика.

Субсидия предоставляется единоразово для частичной компенсации затрат, связанных с проведением в 2020 году мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции. Размер предоставляемой субсидии высчитывается по формуле. Компании получат фиксированную выплату 15 тысяч рублей, а также по 6,5 тысяч рублей на каждого работника (по данным за май 2020 года). Индивидуальные предприниматели получат по 6,5 тысяч рублей на каждого работника (по данным за май 2020 года) и 15 тысяч рублей на самого ИП. ИП без работников получат 15 тысяч рублей. Количество работников ФНС будет проверять на основании отчётности в Пенсионный фонд РФ.

На сайте ФНС России размещена промостраница с информацией об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре предоставления.

С помощью специального сервиса заявитель может самостоятельно проверить свое соответствие критериям получения субсидии, а также отслеживать ход рассмотрения уже поданного заявления. Сделать это также можно через личный кабинет налогоплательщика – юрлица или ИП.

Дополнительно информацию можно уточнить в контакт-центре Налоговой службы по номеру: 8-800-222-22-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2