Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.07.2020 09:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин присвоил Омску звание «Город трудовой доблести»

Источник: http://omskregion.info/

Об этом президент России Владимир Путин заявил на заседании оргкомитета «Победа». В списке кроме Омска еще 19 городов.

В четверг, 2 июля, в режиме видеоконференции состоялось заседание российского оргкомитета «Победа», которое провел президент Владимир Путин. В частности, на заседании обсуждался вопрос присвоения городам, внесшим огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне, звания «Город трудовой доблести». Среди 20 названных городов прозвучал и Омск.

Президент назвал инициативу увековечить подвиг советских людей в тылу ключевой в год 75-й годовщины Великой Победы. По словам Владимира Путина, эта инициатива получила всенародную поддержку. Глава государства вспомнил о десятках тысяч предприятий, которые были эвакуированы в глубокий тыл, и о 25 миллионах советских людей, которые уехали вместе с заводами, чтобы уже через несколько месяцев начать выпускать продукцию для фронта на новом месте.

«Аргументы здесь очевидны и убедительны и полностью соответствуют порядку и критериям федерального закона. За бесперебойное производство военной и гражданской продукции предприятия этих городов неоднократно были удостоены орденов и красных знамен комитета обороны, мы должны учесть мнение людей. Все необходимы документы подпишу в ближайшее время», — подчеркнул Владимир Путин.

Как сообщили в оргкомитете «Победа», на звание «Город трудовой доблести» имеют право 70 российских городов. Заявки подали 28 городов, и 20 из них получат звания в ближайшее время.

Это Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Саратов, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Магнитогорск, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново. Новокузнецк, Иркутск, Боровичи.

#Омскгородтрудовойдоблести #Яживувгородетрудовойдоблести

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3