Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.07.2020 09:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.07.2020 г.

«Читай, страна!»

Автор: Елена ВЛАДИМИРОВА.

Такую акцию в начале июня инициировало местное отделение Всероссийской политичес­кой партии «Единая Россия» совместно с ресурсным Центром развития гражданских инициатив и Администрацией района.

Собранные книги в минувшую пятницу были переданы в детское отделение Марьяновской цент­ральной районной больницы с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

- Целью акции было пополнение библиотечных фондов социальных и медицинских учреждений, — прокомментировала главный специалист Администрации района Яна Харитонова. — Пациентами нашей больницы часто становятся детишки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и любым подаркам они всегда рады.

- Акцию мы проводили с учетом, что если вдруг ребенку понравится книга, он может забрать ее к себе домой после выписки, — добавила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Сафонова. — Поэтому мероприятие это не одноразовое. Нынче книг мы собрали не очень много. Но постарались подобрать литературу и для детей, и для взрослых, ведь многие малыши лежат в больнице вместе с мамами. Возможно, в скором времени эпидемиологическая обстановка улучшится, и в акции примут участие еще больше марьяновцев.

- Большое спасибо всем, кто подарил нам книги, — сказала заведующая детским отделением Марьяновской ЦРБ Татьяна Максютова. — И детки наши тоже будут очень признательны. Ведь несмотря на то, что в нашу жизнь прочно вошли всевозможные гаджеты, ребятишки проявляют к книгам большой интерес. Читая книгу, ребенок получает положительные эмоции и выздоравливает быстрее. У нас в отделении уже есть библиотека, и ее пополнение, конечно, много значит для нас.

Организаторы акции «Читай, страна!» приглашают всех желающих принять в ней участие. Если у вас дома есть книги, которые вы и ваши дети уже прочли и готовы ими поделиться, вас будут рады видеть в кабинете №20 районной Администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12