Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2020 г.

Лучший учитель живет и работает в нашем районе!

Совместное фото с Губернатором на фоне машин — память о важном событии. Т. В. Новоселова крайняя слева.

Губернатор Александр Бурков вручил победителям конкурсов профессионального мастерства среди педагогов ключи от автомобилей LADA Granta. Главного приза удостоилась и учитель истории Москаленской средней школы Татьяна Викторовна Новоселова.

29 июня чествовали лауреатов и призеров областных этапов Всероссийских конкурсов 2020 года. На церемонии награждения Александр Бурков поздравил всех педагогов с высокой оценкой их профессиональных достижений, а также отметил особую роль преподавателей, воспитателей и учителей в жизни общества и каждого человека.

«Вами гордятся ваши воспитанники и ученики. Вы, как и родители, влияете на судьбу ребенка – формируете его мировоззрение, направляете в нужное русло при выборе профессии и даже жизненного пути. Все мы помним своих учителей и воспитателей. И прежде всего тех, кто давали нам не только знания, но и уроки жизни. Все вы люди с безграничным терпением и добрым сердцем, — подчеркнул Александр Бурков. — На этой неделе у нас старт ЕГЭ. Думаю, вы ждете результатов экзаменов с таким же волнением, как и сами ребята, потому что во многом это и оценка вашей работы. Уверен, вы сделали все, чтобы достойно подготовить своих учеников, несмотря на то, каким сложным был конец учебного года».

Александр Бурков рассчитывает, что 2020 год запомнится всем работникам сферы образования не только дистанционной формой обучения. Год пройдет под знаком нацпроектов и строительства.

- За последние два года в сферу образования пришли 2300 молодых педагогов и половина из них – в сельские учреждения, — отметил глава региона. — Вам есть с кем поделиться вашим опытом.

Желаю вам творческих успехов и нестандартных ярких подходов в воспитании и обучении подрастающего поколения, благополучия, новых идей и достижений в вашем благородном труде».

Дипломов Министерства образования Омской области и памятных статуэток – символов конкурсов – удостоились все финалисты. Их вручила заместитель председателя регионального Правительства Татьяна Дернова. Призеров и победителей престижных состязаний в профессиональном мастерстве награждал Губернатор Александр Бурков.

Интрига с победителями трех конкурсов на церемонии награждения сохранялась практически до самого конца. Их имена были объявлены последними.

В итоге диплом и ключи от автомобиля LADA Granta за победу в областном этапе Всероссийского конкурса профессионального мас­терства «Учитель года России» достался преподавателю истории и обществознания Москаленской средней школы нашего района Татьяне Новоселовой.

«Для меня крайне неожиданная победа — я не верила до тех пор, пока не услышала свое имя из уст Губернатора, — делится впечатлениями Татьяна Новоселова. — И даже после того, как он назвал мою фамилию, я секунды две сидела и озиралась, ждала, что кто-то выйдет. Очень рада, непередаваемые ощущения. У меня есть права, 10-летний водительский стаж, поэтому я могу это делать сама. У меня не было машины, только у мужа. Теперь это первая моя собственная машина».

Татьяна Новоселова работает в нашем районе пятый год, но за ее плечами 15 лет педагогического опыта. До этого десять лет она жила и работала в Алтайском крае. В прошлом году Татьяна Викторовна стала победителем муниципального этапа конкурса «Педагог года» и приняла участие в заочном туре областного этапа. А в нынешнем году стать победителем такого значимого конкурса ей помогли такие личностные качества, как решительность, целеустремленность, и, конечно же, профессионализм.

- Это очень трудолюбивый человек, — отзывается о педагоге председатель комитета по образованию Марьяновского района Ольга Валерьевна Ходюк. – Татьяна Викторовна работает в профильной сети, а это значит, что ее ученики получают углубленные знания по предмету. Она не боится никаких трудностей, всегда открыта новшествам и прогрессу. Заслуженная награда и звание лучшего учителя в области – это для всего района большое и радостное событие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11