Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2020 г.

Особая миссия

Автор: Ирина КУНДРА,
руководитель Марьяновского отдела Межрайонного управления министерства труда и социального развития Омской области.

Специалисты отдела №1 Межрайонного УМТСР с руководителем И. Н. Кундра (вторая справа).

Деятельность всех учреждений социальной службы в нашем районе курирует Марьяновский отдел Межрайонного управления министерства труда и социального развития Омской области №1.

Коллектив нашего отдела небольшой, но очень сплоченный. Главные специалисты — Оксана Валентиновна Тюменцева, Юлия Алексеевна Бардаль и ведущий инспектор Татьяна Дмитриевна Маркова ведут большую работу по социальным вопросам. Ведь на территории района реализуются множество федеральных и региональных проектов в области оплаты, условий и охраны труда, социального партнерства, социального обслуживания, социальной защиты населения, оказания государственной социальной помощи, опеки и попечительства. Особое внимание в нашей деятельности уделяется реализации государственной программы содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом и контролю за исполнением требований доступности объектов социальной инфраструктуры.

Отделом также осуществляется прием документов и выдача удостоверений ветеранам труда и Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, членам семей погибших инвалидов и участников войны, ветеранов боевых действий. На протяжении всей работы специалисты показали себя не только, как профессионалы своего дела, но и как очень чуткие, добрые, великодушные люди.

Ежедневно сотрудники сферы социального обслуживания выполняют особую миссию, которая определяется такими словами, как забота, помощь, опека, а еще неравнодушие, сострадание, ответственность и преданность делу. Они поддерживают пожилых граждан, инвалидов и ветеранов, заботятся о семьях, находящихся в социально опасном положении и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Одним словом, эта профессиональная деятельность неразрывно связана с судьбами людей, с непростыми житейскими проблемами, которые часто приходится принимать и решать, как свои собственные. Это нелегкий, но очень нужный обществу труд.

Дорогие коллеги! Накануне профессионального праздника примите поздравления и пожелания здоровья, успехов в работе и новых творческих решений. От всей души благодарю за доброжелательность, чуткость к чужим бедам, за умение прийти на помощь, за терпение и любовь к людям. Пусть ваша муд­рость и доброта всегда дарят надежду и уверенность в завтрашнем дне всем, кто в этом нуждается!

Уважаемые работники социальной сферы Марьяновского района, ваш труд неоценим, ведь именно вы помогаете людям в сложных жизненных ситуациях. Благодаря вам дети и взрослые получают возможность полноценно жить.

От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, радости, оптимизма, семейного благополучия и успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19