Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2020 г.

Активно включены в процесс поддержки

Автор: Ирина ТРУСЕНКО,
руководитель филиала «МФЦ Марьяновского района Омской области».

Сложившаяся эпидемиологическая ситуация с коронавирусной инфекцией диктует новые правила и формат работы Многофункциональных центров с заявителями.

МФЦ Марьяновского района, как и другие офисы МФЦ, сегодня осуществляет прием граждан исключительно при условии отсутствия возможности получения услуг в электронном виде. При этом прием осуществляется только по предварительной записи.

Но и в этих новых условиях наш коллектив проявил себя командой профессионалов, готовой оперативно решать самые разные вопросы. С введением ограничительных мер наши специалисты смогли обеспечить бесперебойное оформление документов, от которых зависит своевременность получения различных выплат и льгот. Например, на 779 детей была продлена выплата пособия на ребенка у заявителей, где срок выплаты закончился в период с 1 апреля по 30 сентября этого года.

За апрель и май специалистами МФЦ продлено пособий на 69 детей, достигших в указанный период возраста от одного до двух лет, имеющим право на выплату в соответствии с Федеральным законом № 418-ФЗ. В беззаявительном порядке продлевается и регистрация многодетных семей.

К мерам поддержки по оплате ЖКУ, которые предоставляются с определенной периодичностью, относятся денежный эквивалент скидки по оплате ЖКУ инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, многодетным семьям и субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Субсидия, срок предоставления которой истекает в период с 1 апреля по 1 октября этого года, предоставляется на следующие шесть месяцев в беззаявительном порядке, в том же размере с перерасчетом ее размера после предоставления документов. За прошедший период продлено субсидий 32 получателям.

Начат прием документов на ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, размер которой в нынешнем году составляет 5218,5 рубля. Подать заявление можно в течение всего 2020 года на портале Госуслуг.

Я перечислила лишь несколько направлений процесса поддержки марьяновцев в период пандемии. А всего специалисты нашего центра оказывают гражданам около 200 видов государственных и муниципальных услуг. При этом в нашем коллективе трудятся всего 25 человек. Должна заметить, что ни на час не прекращается и наша разъяснительная работа.

Потому случайные люди не задерживаются в коллективе. Ну а те, кто трудится здесь, проявляют не только профессионализм, но и чуткость, отзывчивость к нашим клиентам. Не случайно в этом году на Доску Почета работников учреждений социальной службы Марьяновского района занесены имена главного специалиста отдела мер социальной поддержки Марины Владимировны Гертер и водителя Алексея Петровича Плесковского. Почетной грамотой министерства труда и социального развития Омской области отмечена начальник отдела клиентской службы Ольга Александровна Фишер. Благодарностью и Почетной грамотой МФЦ отмечены ведущий специалист отдела финансового обеспечения Татьяна Ивановна Анисимова, начальник отдела мер социальной поддержки Ирина Александ­ровна Бойцова, специалисты Анастасия Васильевна Никифорова, Екатерина Александровна Щеглова, Ирина Васильевна Назаренко, Кристина Игоревна Шпет, Анастасия Юрьевна Яруллина. Благодарностью Межрайонного Управления министерства труда и социального развития Омской области №1 награждены консультант по предоставлению государственных и муниципальных услуг Дарья Константиновна Харитонова, специалисты Екатерина Юрьевна Кузьмина, Елена Николаевна Конопако. А Почетной грамотой Администрации Марьяновского муниципального райо­на отмечены специалисты Алсу Борисовна Лобкова и Татьяна Сергеевна Чебакова.

В преддверии нашего профессионального праздника хочу поздравить всех работников социальной сферы района, а особенно сотрудников коллектива МФЦ. С их помощью мир становится добрее, понятнее, лучше. Спасибо коллегам за пытливый ум, благородство, грамотность и участие. Желаю всегда следовать принципу помощи людям и руководствоваться чутким сердцем. Понимания, адекватности, достойного вознаграждения за труд нам всем, дорогие коллеги!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8