Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

25.06.2020 09:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 26.06.2020 г.

«Подвигом славны наши земляки»

Так называется новый социально значимый проект районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), который будет реализован совместно со специалистами районного историко-краеведческого музея.

За счет средств гранта в 82 тысячи рублей от Правительства региона на территории музея создается экспозиция под открытым небом, где будут установлены информационные уличные стенды, посвященные марьяновцам в годы Великой Отечественной войны. Материал экспозиции будет представлен тематическим блоками: «Марьяновка в годы войны», «Участники войны и труженики тыла», «Герои Советского Союза» и «Участники Парада Победы».

Новый проект ветеранской организации направлен на популяризацию и публичное освещение ценных краеведческих исторических материалов в юбилейный год 75-летия Великой Победы и позволит расширить кругозор и систематизировать знания о Великой Отечественной войне, наиболее полно представить участие наших земляков в войне и показать их роль в Великой Победе.

Среди главных задач проекта – привлечение молодого поколения к изучению героического прошлого своего Отечества и сохранению историко-культурного наследия нашей страны, активизация внимания к местной истории.

Открытие экспозиции планируется в сентябре и будет приурочено ко Дню окончания Второй мировой войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4