Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

25.06.2020 09:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 26.06.2020 г.

Область оцифрована

Автор: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области.

В Омской области продолжается подготовка к переписи населения. Омскстат завершил серьезный этап работ — оцифровку схематических планов всех населенных пунк­тов.

Цифровые карты подготовлены для каждого населенного пункта региона, на них нанесены все реально существующие объ­екты переписи: частные дома, многоэтажки, иные жилые помеще­ния, а также границы переписных и счетных участков. Следую­щим шагом станет загрузка данных в планшетные компьютеры, с которыми переписчики пойдут опрашивать жителей области.

Параллельно продолжается «облагораживание» адресного хозяйства, на­сколько позволяют условия, диктуемые непростой эпидемиологической об­становкой. На улицах Омского Прииртышья установлено уже более 15 тысяч новых адресных табличек.

Напомним, что предстоящая перепись населения пройдет с применением цифровых технологий: россияне получат возмож­ность самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале Госуслуг, а переписчикам для работы вручат планше­ты со специальным программным обеспечением. Вопрос о сроках проведе­ния переписи в связи с пандемией короновируса пока остается открытым: Правительство России в настоящее время рассматривает инициативу Росста­та о переносе переписи на 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5