Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

10.06.2020 11:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 12.06.2020 г.

Голосовать - безопасно

Выразить свое отношение к поправкам в Конституцию РФ граждане России смогут с 25 июня по 1 июля.

Ранее голосование планировали провести в апреле. Но в связи с распространением коронавирусной инфекции работу над изменениями в Основной Закон РФ пришлось отложить. Но за это время в России научились противостоять опасной угрозе, коронавирус отступает. В связи с этим Президент предложил вернуться к вопросу поправок.

Тем более, что некоторые из них уже стали реальностью. Выплачиваются пособия на детей, незащищенным слоям населения, оказывается помощь бизнесу, беспрецедентное финансирование выделяется системе здравоохранения. Кроме того, в последние два месяца мы наблюдали единство всех уровней власти в борьбе с пандемией коронавируса.

Все это говорит о том, что поправки продиктованы самой жизнью. Теперь необходимо только закрепить эти позитивные тенденции как основу в Конституции РФ.

– Очень надеюсь, что граждане примут в голосовании по поправкам в Конституцию самое активное участие, – заявил Владимир Путин.

Президент попросил уделить особое внимание вопросам безопаснос­ти, исходя из необходимости заботы о здоровье, жизни людей.

– Это остается безусловным, первейшим и самым главным приоритетом, – подчеркнул Владимир Путин.

Именно на этом делается основной упор в подготовке к работе избирательных комиссий и участков для голосования.

Центризбирком намерен организовать тотальное тестирование на наличие коронавирусной инфекции всех организаторов голосования на всех этапах. Сами участники голосования, а также члены избирательных комиссий, иные лица (включая наб­людателей, представителей средств массовой информации), находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5