Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

11.03.2020 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 13.03.2020 г.

Порядок в адресном хозяйстве

Автор: Валентина Артеменко,
уполномоченный по Всероссийской переписи населения в Марьяновском районе.

Подготовка к предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года не только выявила различные замечания в адресных хозяйствах поселений, но и способствует их обязательному устранению.

Так, в августе-сентябре прош­лого года регистраторами был осуществлен обход жилых домов, в результате которого в нашем регионе зафиксировано более 24 тысяч нарушений, связанных с адресным хозяйством: от пришедших в негодность табличек до полного их отсутствия. Согласно же информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области, в настоящее время обновление адресного хозяйства идет полным ходом. И во многих населенных пунктах эти недостатки уже устранены. Установлено более четырех тысяч номерных знаков и аншлагов.

Как выяснилось, аналогичные нарушения имели место и в Марьяновском районе. К примеру, случаев отсутствия аншлагов с наименованием улиц по райцентру было зафиксировано 144, в сельских поселениях — 67, а номерных знаков — 353 по Марьяновке, 377 — по селам. Не имелось номеров квартир на подъездах многоквартирных домов в 48 случаях. На сегодняшний день, что установлено в ходе выборочной проверки, в Марьяновском городском поселении устранено 75 случаев нарушения порядка в адресном хозяйстве. И данная работа продолжается, также как и в сельских поселениях.

Напомню, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября. И абсолютно каждый житель может внести свой вклад в это важное и значимое для своей страны дело, ответив на несколько вопросов переписчика или самостоятельно заполнить переписной лист для себя и членов семьи на едином портале государственных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6