Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.02.2020 16:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесение поправок в Конституцию обсуждает вся страна

Эта тема не оставила никого равнодушным. К обсуждению вопроса подключились все активные граждане страны. Уже поступило более 600 инициатив. Изменения в основной закон страны члены рабочей группы по их подготовке будут готовить до 2 марта. И как было подчеркнуто на ее заседании, все поправки в Конституцию будут внесены на общенародное голосование в виде одного закона.

«В процессе работы над поправками чрезвычайно важно выверить каждое слово, каждую букву, каждую запятую, но при этом не выхолостить то, что было создано большим трудом всего нашего народа и закреплено в действующей Конституции, ничего не потерять, а наоборот, ответить на вызовы времени, сегодняшнего дня», — проведя встречу с рабочей группой, сказал Президент России Владимир Путин.

Активное участие в ней принимал и наш земляк, депутат Государственной Думы Олег Смолин.

«Я именно потому вошел в рабочую группу, что считаю: предложенные Президентом поправки улучшают Конституцию, делаются два шага в сторону к социальному государству. Это вопрос о том, что заработная плата не может быть меньше прожиточного минимума, и вопрос об индексации пенсий. Также теперь Владимир Путин предложил более сбалансированную систему властей, в частности расширить полномочия парламента. Это с моей точки зрения, правильно», — сказал Олег Смолин.

В том, что предложенные изменения в Конституцию РФ Президентом нашей страны имеют огромное социальное и политическое значение, так как они затрагивают интересы каждого гражданина, убежден и председатель Совета Марьяновского муниципального района А. В. Ефименко.

«Важным считаю, что в целях защиты государственного суверенитета предлагается установить, что решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в истолковании, приводящем к их расхождению с Конституцией Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации.

Также считаю правильным усиления роли парламента в политической системе станы, путем наделения полномочиями Государственной Думы по утверждению Председателя и членов Правительства. А для обеспечения большей прозрачности работы силовых ведомств, правоохранительных органов, назначение руководителей федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, а также прокуроров субъектов Российской Федерации предлагается осуществлять после консультаций с Советом Федерации.

В соответствии с предложениями органы местного самоуправления и органы государственной власти Российской Федерации должны входить в единую систему публичной власти в Российской Федерации и взаимодействовать в целях наиболее эффективного осуществления полномочий, имеющих государственное значение. А это сегодня крайне необходимо для реализации масштабных Национальных проектов на местах», — выразил свое мнение Аркадий Викторович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11