Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.02.2020 10:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 14.02.2020 г.

«Дорога памяти»

Так называется воинский мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной.

Он размес­тится на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» г. Москвы, где к 75-летию Великой Победы возводится Главный храм Вооруженных Сил России.

Это памятное место, где судьбы героев Великой Отечественной вой­ны будут увековечены, а их имена навсегда запечатлены на мемориале «Дорога памяти», представляющем собой крупнейший военно-исторический памятник. Для выполнения этой задачи предстоит огромная работа по сбору и обобщению архивных данных об участниках Великой Отечественной войны для их последующего размещения на крупнейшем воинском мемориале.

Результатом сбора архивных документов и создания перечня участников войны станет единая база данных, насчитывающая почти 30 миллионов записей обо всех солдатах и офицерах, участниках Великой Отечественной войны.

«Сохраним родные лица Победы» — это девиз акции по сбору фотографий. Для того, чтобы портрет вашего родственника занял почетное мес­то в «Дороге памяти» достаточно загрузить сведения и имеющиеся фотографии на интернет-портале «Память народа» Министерства обороны Российской Федерации. Кроме того, вы можете выслать фотографии своих родственников на электронные адреса редакции или Администрации района (avangard@pressa.omskportal.ru, dronov.mmr@mail.ru) или принести их в редакцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5